Утренняя программа «Будни» — 12.11.19

 

Автор — Евгений Слюняев.

На очередном заседании Ульяновской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было подписано ежегодное региональное Соглашение о минимальном размере оплаты труда в Ульяновской области, который с 1-го января 2020-го года составит 14 тысяч 500 рублей, и обсуждены вопросы присоединения нашего региона к Международной концепции «нулевого травматизма».
Прокуратура Ульяновской области потребовала обеспечить требования закона и права граждан при организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов. С подробностями нас познакомит старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
Федеральная налоговая служба настоятельно рекомендует всем налогоплательщикам убедиться в отсутствии у них долгов по налогам. Интервью с главным государственным налоговым инспектором отдела работы с налогоплательщиками Управления федеральной налоговой службы России по Ульяновской области Нелли Пискуновой.
На сайте Росреестра появилась информация, согласно которой в селе Столбище Лаишевского района Республики Татарстан завершается строительство централизованного хранилища архивных документов Росреестра по Приволжскому федеральному округу. Прокомментирует эту новость начальник отдела ведения Единого Государственного Реестра недвижимости Управления Росреестра по Ульяновской области Оксана Закирова.
Параолимпийское движение в Ульяновской области пополнилось новой спортивной дисциплиной. В Ульяновске прошли соревнования по пулевой стрельбе, участниками которых стали люди с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.