«Педагогический дебют»

У 60-ти молодых наставников со всего региона есть всего 5 дней, чтобы доказать превосходство своей образовательной методики. Профессиональное мастерство они уже сегодня начали показывать на ежегодном областном конкурсе «Педагогический дебют». К слову, в этом году он проводится в юбилейный 10-й раз. На своеобразном состязании молодые педагоги обмениваются опытом со своими коллегами, доказывают компетентность и в полной мере заявляют о своих профессиональных амбициях.

АНАСТАСИЯ КУВШИНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Здесь педагоги приобретают практически первый опыт публичных выступлений, смотрят на других педагогов, участвуют в мастер-классах, наблюдают за другими конкурсантами, набираются опыта, не только опыта участия в конкурсе, но и опыта в проведении профессиональных уже уроков и профессиональных занятий.»

И сразу после церемонии открытия педагоги приступили к выполнению конкурсных заданий. Первое испытание – по традиции – одно из самых творческих. Участники представили свои визитные карточки и рассказали, почему именно их уроки – самые необычные и увлекательные для учеников.

ЕКАТЕРИНА БОГОМОЛОВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 6 Г.ДИМИТРОВГРАДА

«Так как учитель математики, я не буду позиционировать свой урок на одной математике, а расширять математику и другие науки, слияние этих наук, и покажу это детям.»

Лучших педагогов выявят в 8 номинациях. Победители получат заслуженные призы и возможность повысить свою профессиональную квалификацию. Церемония награждения состоится 15 ноября. Тогда же станут известны имена тех, кто представит регион на Всероссийском этапе конкурса.