Новое оборудование для техникума

Димитровградский техникум профессиональных технологий получил новое оборудование. В частности, речь идёт о новой посуде и приборах для приготовления пищи для обучающихся по специальности «Повар-кондитер». Учащиеся колледжа пока только знакомятся с новинками, но уже оценили преимущества и даже признаются – учиться стало интереснее. И немудрено – обновления практически не было на протяжении двух десятков лет.

ЮЛИЯ ЛАПИНА, УЧАЩАЯСЯ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

«Очень полезное приобретение. Посуда. Очень удобно стало работать. Много различных кастрюль, мисок различных. То есть, можно сразу несколько продуктов смешивать.»

РАВИЛЬ САФИУЛЛОВ, УЧАЩИЙСЯ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

«Данная плита – это что-то новое для нас. Мы начали работать намного эффективнее, потому что она разогревает еду быстрее. То есть, стакан воды на ней разогревается за полторы минуты до кипения.»

При этом лаборатория для будущих поваров и кондитеров – а обновлённую учебную зону называют именно так – оборудована так, как выглядит кухня в кафе или столовой, где ребятам в будущем предстоит работать. Новое оборудование пришло и для тех, то обучается по специальности «парикмахерское искусство». Манекены и кресла не из дешёвых, но это всё поможет совершенствовать своё мастерство. А это самое важное.

РАМИЛЬ АГЛИУЛЛОВ, ДИРЕКТОР ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

«Им это пригодится при работе, так как они с этим оборудованием уже столкнулись. И в тех предприятиях нашего города и Ульяновской области, где им придётся работать, они уже будут востребованы, и работодатели будут заинтересованы в наших студентах.»

Также в рамках нацпроекта «Образование» появилось оборудование и для обучающихся по специальности «сварщик». Помимо вчерашних школьников в техникуме получают специальность и по программе переобучения люди, направленные службой трудоустройства.