«Чистая амнистия»

Простят долги тем, кто выйдет из тени. На новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами Ульяновская область перешла еще в начале года, но в базу данных для оплаты услуги попали далеко не все. Лицевой счет жители должны были получить самостоятельно, но многие не сделали этого до сих пор. В итоге – контейнеры функционируют, отходы вывозятся, а оплата за оказанную услугу до регоператоров не доходит.

ДМИТРИЙ ФЁДОРОВ, МИНИСТР ПРИРОДЫ И ЦИКЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Общий расчет, что, как минимум, 10% от общего количества плательщиков и населения, кому предоставляется данная коммунальная услуга по вывозу ТКО, они перейдут в договорные отношения.»

Чтобы ситуацию исправить, региональные операторы 1-ой и 4-ой зоны запустили акцию «Чистая Амнистия» – льготный период, который продлится до конца этого месяца. Суть проста – до 30 ноября граждане, до сих пор не получившие лицевые счета, смогут оформить заявку, обзавестись персональным номером и оплатить услугу, начиная с текущего месяца.

ДМИТРИЙ ФАТЬЯНОВ, И.О. ДИРЕКТОРА РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА 1-Й ЗОНЫ «ГОРКОМХОЗ»

«Оплата будет начисляться не с начала 2019 года, а только с 1 ноября. Те, кто не поучаствовал в акции, и те люди, которые в дальнейшем будут заключать договоры, им оплата будет начисляться с начала 2019 года.»

Если вы не получаете квитанции по оплате за вывоз мусора, возможно – вас не внесли в базу данных. В этом случае, нужно заполнить бланк заявки. Он есть на сайте регоператора и во всех отделениях РИЦ. Заполненную заявку нужно передать в отдел по работе с абонентами. Подробности уточняйте по телефонам горячей линии.