Безопасный школьный маршрут

Насколько безопасен школьный маршрут, если поблизости ведется стройка. Накануне 6 школа города стала объектом внимания активистов ОНФ и нашей съемочной группы. Частный дом там возводится практически на территории учебного заведения. Где и с чем можно было свободно поиграть на перемене? Об этом – следующий репортаж.

Незакрытый колодец, торчащие из досок ржавые гвозди, горы строительного мусора и сгоревший сруб бывшего здания ДОСАФа. Все это в 30 метрах от 6 школы. Постройка частного дома тут ведется без ограждения от учебного заведения на радость любителям экстремального досуга. Еще более непонятно знают ли об этом в администрации школы. Ведь беспрепятственный вход на стройку по словам активистов ОНФ открыт с начала учебного сезона. И это несмотря на то, что учебное заведение прошло все приемки и имеет одобренный паспорт безопасности. Согласившись дойти до самой стройки. На вопрос о том, как будет соблюдаться безопасность детей до момента исполнения застройщиком своего обещания, представители администрации школы парируют. Уже на месте опасного участка вскрываются и другие проблемы. Школа номер 6 – одна из десятков других, кто имеет проблемы и нарушения. В единый реестр их собрали активисты народного фронта, чтобы передать тем, кто в ответе за безопасность детей в учебное время.

ЕЛЕНА КУЦЫНА, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА

«Мы поставим задачи для того, чтобы они могли исправить это положение дел.»

ОЛЕГ ТЮРИН, КОРРЕСПОНДЕНТ

«И все же одной проблемой стало меньше — забор между стройкой и школой появился, теперь ответственным ведомствам придется устранить с десяток других нарушений в учебных заведениях города, чтобы привычный поход за знаниями не обернулся возможной трагедией.»