Первый центр по защите прав потребителей.

Жалобы потребителей теперь принимают в многофункциональном центре. Правда, пока только в Ульяновске. Накануне на площадке МФЦ начал работу первый в регионе центр по защите прав потребителей. Юридическую помощь обратившимся оказывают бесплатно. Специалисты не только дадут консультации об основах законодательства или способах возмещения ущерба, но даже помогут грамотно составить претензию недобросовестному производителю или продавцу.

НАФИСА ВИНОКУРОВА

«Неудачно купила мебель. Мне не помогли там сотрудники мебельного салона. Пришла вот попросить помощи.»

ДЕНИС ЛИТВИНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМИРОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО БЮРО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Качество продуктов, услуг, товаров никто, кроме защиты прав потребителей не контролирует. Это первый момент. Второй момент – для расширения конкуренции, для вышибания с рынка некачественных производителей, некачественных изготовителей необходима системная защита прав потребителей. Именно поэтому был создан центр, который осуществляет в том числе координацию усилий всех: и независимых организаций в том числе по защите прав потребителей.»

В планах — открыть подобные окна во всех многофункциональных центрах не только областного центра, но и муниципалитетов. За бесплатной юридической помощью можно обратить так же по телефону горячей линии или на сайте Претензия 24.