Фестиваль «Александровский сад»

И всего час назад завершился десятый Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад», и тут же начался одиннадцатый. Организаторы подчеркивают, что здесь нет церемоний закрытия. Фестиваль продолжается круглый год. Но основные события театралы провели за минувшую неделю. Зрителям представили сразу тринадцать постановок в исполнении актеров из различных уголков страны. Посвящен фестиваль памяти народного артиста России Бориса Александрова. Он ушел из жизни, но остался в сердцах тех, для кого стал мастером.

ДМИТРИЙ АКСЕНОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА ENFANT TERRIBLE

«Душа его, дело его, биение его сердца и его мысли, они теперь несомы его учениками.»

Для зрителей с мноспектаклем выступил актер из культурной столицы Олег Попов. В постановке под названием «Сергей Есенин. Мой путь» показана история о жизни и смерти поэта.

ОЛЕГ ПОПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ТЕАТРА

«Спектакль о судьбе Есенина, о судьбе поэта, о взаимоотношении с властью, о взглядах на свое творчество, на жизнь, на ответственность за свое слова сказанное. И за память потомков, как мы теперь это воспринимаем.»

Подготовка к проведению следующего фестиваля уже началась. За 10 лет его проведения спектакли посмотрели свыше десяти тысяч человек.