Награды – на домашних соревнованиях

Награды – на домашних соревнованиях. Представители ульяновского спортклуба «Атлет» в Заволжском районе завоевали награды разного достоинства на Первенстве страны по кекусинкай-карате. В числе медалей – и одно «золото». Соревнования сильнейших спортсменов из различных российских регионов в возрасте до 17 лет. А потому ценность наград высока.

МАРС САЛИХОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ «АТЛЕТ»

«Для нашего клуба это хороший результат, так как данный турнир принял более 735 спортсменов из 39 регионов. Это вполне хороший результат для нас.»

НИКИТА МАНЯКОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КЕКУСИНКАЙ КАРАТЕ

«Можно было на большее рассчитывать. Травмы были, соперник хороший. – А чем соперник хорош? – Чемпион Европы, Чемпион России.»

А в весовой категории до 50 килограммов среди спортсменок в возрасте до 15 лет ульяновцам была гарантирована победа. Как, впрочем, и серебряная медаль – в решающем поединке сошлись две представительницы нашего региона Софья Зотова и Алина Халитова. Победа досталась Алине, которая благодаря этому вошла в состав сборной страны по кекусинкай карате.

АЛИНА ХАЛИТОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КЕКУСИНКАЙ КАРАТЕ

«Занимаюсь пятый год. У меня брат пошёл заниматься. И я решила.»

СОФЬЯ ЗОТОВА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КЕКУСИНКАЙ КАРАТЕ

«Во втором бою я получила травму. И получается финальный бой был со своей одноклубницей. Ну, так считаю, что нормально подрались и достойно выступили.»

Отдыхать после Первенства страны юным ульяновским каратистам некогда. В настоящее время они готовятся к межрегиональным соревнованиям, которые пройдут в Самаре.