Дельфийские игры

Десятые юбилейные. В Ульяновске дан старт десятым региональным дельфийским играм. Это своеобразная олимпиада для людей искусства, объединяющая танцоров и вокалистов, модельеров и фотографов, журналистов и живописцев. При этом конкурс предназначен для молодых талантов, а его цель – помочь раскрыться сегодняшним школьникам и подарить им уверенность в своих силах.

СОФЬЯ ФРОЛОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

«Огромное количество новых знакомств. Я подружилась с ребятами из фортепианной деятельности, художественной, а также фотографии. Эта поездка принесла новый опыт, новые эмоции.»

Региональный этап по традиции проводится в дни школьных каникул. Вот уже несколько лет в ульяновском регионе в Дельфийских играх участвуют представители всех муниципальных образований. Не забывают и об победителях прошлых лет. Сегодня они участники конкурса «Молодые таланты России». За 10 лет проведения Дельфийских игр в нашем регионе свои возможности на публике раскрыли 6 тысяч человек. Тысяча семьсот из них стали призерами. Одна треть — золотыми .

КСЕНИЯ ЧЕРНЫШЁВА, ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР 2015 ГОДА

«Лично мне дельфийские игры дали возможность путешествовать по стране, потому что возили нас в разные города. И всё-таки я заняла первое место. В 2017 заняла второе-третье место, это дало мне рост как фотографу.»

Региональный этап завершится 3 ноября. А победители этого конкурса отправятся уже на Всероссийский этап игр, который пройдет в Омске в апреле следующего года.