Победа Волги

Снова проверка боем. Хоккеисты ульяновской «Волги» провели очередной матч при подготовке к предстоящему чемпионату страны. Соперником ульяновцев стали хоккеисты казанского «Динамо». В самом начале встречи соперники обменялись забитыми мячами, а к концу первого тайма обозначилось небольшое преимущество ульяновской команды – 4:2. Во втором же тайме «Волга» в течение пяти минут забила четыре мяча и одержала уверенную победу – 8:3.

МАКСИМ МОСКВИЧЁВ, ВРАТАРЬ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«Сегодня мне кажется многое получалось у нас. То, что запланировали, что нам тренеры сказали перед игрой. Ну, и соперник немного подсел во втором тайме. А мы не сбавили. И из-за этого мне кажется такое преимущество по счёту.»

В этой игре за «Волгу» дебютировал 17-летний полузащитник Семён Плюха, а полузащитник Дмитрий Тумаев праздновал свой 22-й день рождения. Для обоих матч сложился вполне успешно, да и результат всех игроков безусловно порадовал.

ДМИТРИЙ ТУМАЕВ, ИГРОК ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«Могли и больше забить, не реализовывали свои моменты. А так получилось у нас всё почти.»

СЕМЁН ПЛЮХА, ИГРОК ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«В матчах Суперлиги скорости немного выше и мышление – надо думать намного быстрее. Я в некоторых моментах запаздывал, передерживал мяч. Но в принципе грубых ошибок не допускал.»

5 ноября – начало чемпионата страны. «Волга» в этот день сыграет в Архангельске с местным «Водником». Первый домашний матч ульяновской команды намечен на 11-е ноября.