Лучший «Лес Победы»

Лучший лес победы в регионе ждет дальнейшее благоустройство. Планы лесничества рассмотрели в завершении тематической недели национального проекта «Экология». Ранее областные эксперты высоко оценили проект Инзенского района. В память о фронтовиках здесь высадили сосны и березы. В годы Великой отечественной войны отсюда на передовую проводили почти 12 тысяч жителей. Домой после кровопролитных сражений вернулись только треть из них. А вот памятные деревья прижились все до одного. Теперь Здесь планируют установить информационные аншлаги, оформить зеленое ограждение. К слову, за символичной посадкой ухаживало школьное лесничество.

ИРИНА МИРОНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА «КЛЕНОК»

«К 70-летию победы был высажен. 1,5 гектара территории. Вот мы за этими саженцами ухаживали. Прополка и на выемке на питомнике помогаем мы. В лесовосстановлении мы участвуем, в лесопосадках, ухаживаем за птицами. Участвуем в акции «покорми птиц зимой», и «Живи родник».»

К слову, воспитанникам труслейской школы тоже есть чем гордиться. Местное лесничество вошло в тройку лучших на всероссийском смотре – конкурсе. Ведь экологические традиции в этом сельском учебном заведении берегут уже больше полувека.