Юбилейный турнир по боксу

Тридцатый юбилейный. В Ульяновске дан старт традиционному турниру по боксу, посвящённому памяти героя Советского Союза Геннадия Корюкина. Первые соревнования прошли ещё в 1983-м, тогда они носили статус межрегиональных, а одним из победителей стал знаменитый в будущем боксёр Константин Цзю. В нынешнем году на ринг вышли около ста юных спортсменов. Возможно, и среди этих мальчишек есть будущие звёзды.

АЛЕКСЕЙ ТРИФОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО БОКСУ

«Все парни у нас неординарные. Все имеют подготовку, от каждого спортсмена мы ждём высоких результатов. Кого-то определённого отметить? Я скажу, что они все у нас хорошие, поэтому выигрывает сильнейший.»

Ульяновск, Димитровград, Сурское. Приглашены и гости из соседних регионов. Для одних спортсменов это шаг к более крупным турнирам – например, первенству округа или всероссийским соревнованиям. Для других боксёров участие в турнире памяти Корюкина возможность сделать выводы на счёт будущей спортивной карьеры. Не менее важное испытание и для специалистов. Тем более, по их словам, уровень участников серьёзный. Соревнования завершатся в субботу. В этот день запланированы финальные бои в весовых категориях. Турнир проходит на базе детско-юношеского центра №3, что в Засвияжском районе.