Красота простых вещей

Красота простых вещей в незатейливых сюжетах деревенского быта. Юбилейная выставка антологии творчества известной ульяновской художницы – Людмилы Слесарской открылась в региональном отделении союза художников России. Великолепный мастер живописи и учитель – Людмила Слесарская своими работами и педагогическим талантом известна далеко за пределами Ульяновска. Заядлый пленэрист, ее излюбленная техника – акварель. От самой первой пробы кисти до только высохшей от краски картины, на юбилейной выставке экспонируется более двухсот работ.

ЛЮДМИЛА СЛЕСАРСКАЯ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

«Это увлечение в свое время акварелью, потом батиком, монотепией, гуашью выполненные работы есть и акрилом, маслом написанные, то есть жанры все очень разные, техники исполнения тоже все очень разные, может быть она тем и интересна, что она очень разнообразна.»

По словам самого автора, юбилейная выставка – это своеобразный промежуточный итог творческого и жизненного пути. Поздравить юбиляра, друга, коллегу по творческому цеху – художницу Людмилу Слесарскую сегодня пришли не менее известные мастера кисти.

ИРЕК НУРТДИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПЛЕНЭРА «МИР НА КОНЧИКЕ КИСТИ», ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

«Она прекрасный художник, она прекрасная женщина, красавица, но если несколько слов как о художнике, сегодняшний день для нее очень волнительный, конечно, ведь у нее это первая персональная выставка, это за несколько десятилетий.»

Обширная экспозиция работ Людмилы Слесарской разместилась в четырех залах регионального отделения союза художников России. Ознакомиться с экспонатами все желающие могут в течение месяца по адресу улица Гончарова, 16.