Дорога в школу

Даже если школа находится недалеко от дома, это не значит, что дорога до нее безопасна. Ежегодно представители ОНФ проводят мониторинг дорожного движения вблизи учебных учреждений. В этом году внимание решили уделить и другим потенциальным опасностям.

ЕЛЕНА КУЦЫНА, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА

«Мы смотрим, есть ли опасность для движения детей. Это открытые канализационные люки, освещенность, гаражи, бродячие собаки. В целом, все, что может быть опасно для движения детей в образовательную организацию.»

Представители общероссийского народного фронта прошлись по маршруту учеников школ №9, 17, 63, 69, а также лицеев №20 и 40. В большинстве случаев к территории образовательных учреждений нареканий нет. Зато стоит отойти чуть дальше, и можно найти перекрестки, где и взрослому переходить дорогу страшно. Яркий пример – улица Железнодорожная.

ОЛЕГ ЛОБУНЕЦ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ОНФ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Нет пешеходного перехода, никаких знаков. И маршрут детей в школу пролегает по опасной территории, которые не регулируются никаким образом. Машины ездят. Эта дорога считается опасной.»

Чтобы помочь представителям ОНФ в работе и обезопасить своих детей, достаточно описать проблему по телефону или электронному адресу. Они указаны на экране.