Региональные лидеры

В Ульяновской области стартовал конкурс «Региональные лидеры 2019-2020». Он направлен на развитие и поддержку перспективных и талантливых граждан страны. Истинных лидеров. С участниками кадровых конкурсов и проектов встретился глава региона, СергеЙ Морозов. Конкурс «Региональные лидеры» проходит в нашем регионе в 3-ий раз. Это аналог всероссийского проекта «Лидеры России». Одним из его полуфиналистов прошлого года стал Игорь Петрищев, проректор ульяновского педуниверситета. Но это не надолго. Не так давно его выбрали уже на должность ректора ВУЗа. Сам 35-летний руководитель считает, что во многом обязан конкурсу лидеров.

ИГОРЬ ПЕТРИЩЕВ, ПОЛУФИНАЛИСТ КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ РОССИИ» 2018-2019 ГГ», ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

«Конкурс действительно уравнивает всех участников на начальном этапе. То есть здесь ни помогут, ни какие связи, здесь не помогут ни какие знакомства. Здесь важны те знания, которые есть у человека. И то стремление, которое у него есть.»

На встрече приняли участие порядка 70 человек. Это полуфиналисты и финалисты всероссийского и регионального конкурсов прошлых лет. А так же представители резерва управленческих кадров Ульяновской области, участники президентских программ, руководители организаций и предприятий. В данном состязании померяться силами могут люди с высшем образованием до 55 лет. Конкурсантов этого года ждет тестирование, дебаты, деловая игра, личностно-профессиональная диагностика.

АНАТОЛИЙ ОЗЕРНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ — РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА

«Ноу-хау этого года — это зимний переход через Волгу. Часть членов правительства и возможно представители пойдем. Зимний переход по льду.»

По итогам суммирования баллов, полученных участниками в ходе всех этапов конкурса, определятся десять финалистов. Все они будут зачислены в региональный кадровый резерв. Цель конкурса не только воспитать руководителей нового поколения. Но и реализация принципов меритократии. Принципов управления, согласно которым руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Начинается этап реформирования правительства. И в ближайшее время правительство будет кардинально поменяно. И с точки зрения организационно-управленческой модели, и, конечно, мы будем заниматься привлечением большого количества новых представителей гражданского общества в модель управления, в новую систему управления УО.»

На мероприятии активные и талантливые ульяновцы приняли участие в мастер-классе «Как пройти и подготовиться к кадровым конкурсам. Личный опыт». А так же в «Уроке карьерных консультаций от топ-менеджеров».