Очередная победа

ГТРК «Волга» снова с наградой. В Рязани подведены итоги Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции». Наш специальный корреспондент Эдуард Истомин привёз с родины Есенина «золотую руку». Конкурс собрал несколько десятков журналистов. Тех, кто, по словам наших коллег, не мыслит себя без борьбы. И в данном случае это борьба с коррупцией. Материалы на эту тему обычно даются телевизионщикам с трудом, ведь к описанию проблемы непросто подобрать интересное видео.

ЭДУАРД ИСТОМИН, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ФИЛЬМОВ И ПРОГРАММ «СМИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

«На самом деле сложность заключалась в проблеме видеоряда. Пришлось перелопатить большое количество архивных материалов, дополнительно выехать на съемки в антимонопольную службу, на место домов, которые там указываются. И плюс еще компьютерная графика, и после такой работы стало понятно, что паззл складывается. Ну и самое волнительное было на фестивале в Рязани, когда ты сидишь и не знаешь, что с тобой будет.»

120 работ. 40 вышедших в финал и всего 9 победителей. Среди них и оказался фильм Эдуарда Истомина «Капитальный перебор, или ФАС уполномочен заявить». С печальными историями ремонтов домов в Ульяновской области автор кропотливого материала знаком более других местных коллег. Итог участия в конкурсе – очередное признание на Всероссийском уровне и символичная золочёная статуэтка.