Благоустройство Димитровград

В Димитровграде продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Уже заметны результаты. Планируется, что в конце месяца завершатся работы на Аллее учителей. Уже установлено освещение, малые архитектурные формы, лавочки и урны. Также подарком для горожан стал парк Духовности. Такое название он получил благодаря своему расположению. Место отдыха соседствует со Спасо-Преображенским кафедральным собором. В парке есть цветники, лавочки, фонтан.

НИКОЛАЙ СЕРИКОВ

«Очень приятно здесь с детьми прийти. Около фонтана побыть, поразмышлять. Тем более, это парк Духовности. Рядом церковь.»

Впрочем, комфортная городская среда – это не только парки и скверы. Уделяют внимание и придомовым территориям. В Димитровграде благоустроены 27 дворов. Средства на реализацию программы выделяют как из федерального, так и из областного бюджета. Также помощь местным жителем оказывается и за счет создания территориально-общественного самоуправления. ТОСы могут получать гранты на реализацию проектов. Планируется, что в следующем году облагородят еще 30 дворов.