Аппаратное совещание

Тон традиционному еженедельному аппаратному совещанию Сергей Морозов задал с первой минуты. Губернатор поручил уволить директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона Владимира Смирнова. В жесткой форме Морозов обратился к тем, кто курирует это направление: министру здравоохранения Сергею Панченко и первому зампреду областного правительства Екатерине Уба. Этот фрагмент предлагаем послушать практически целиком.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Человек, который, получается, не понимает, не знает ни цифр, ни тенденций, возглавляет наиважнейшее направление в нашей деятельности. Зачем вы его держите? Можете мне объяснить? Объясните мне, еще раз говорю, Уба и Панченко, объясните мне: почему на прошлой неделе господин директор не сумел ничего вразумительного доложить депутатам Законодательного собрания. Какие меры вы предлагаете принять? Ну я тогда, значит, за вас скажу. Доложите мне оба об его освобождении от занимаемой должности. Ну а я точно вернусь с командировки, вас обоих приглашу и определюсь по мерам воздействия в отношении вас.»

Также Морозов призвал чиновников цитата: «Не испытывать судьбу». Заставлять работать никто не будет, вместо этого последуют конкретные меры. «Забалтывать» обращения граждан и поручения губернатора тоже теперь не выйдет. Еженедельно отныне будут проводиться совещания по исполнению таких поручений. Первое пройдет уже на этой неделе и будет посвящено Димитровграду.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Готовьтесь. У меня очень серьезный разговор будет к каждому из вас. И все ваши, так сказать, там прошу прощения, сказки вы оставьте для себя. Если будете пытаться мне о чем-то рассказать и сказать о том, что у вас там чего-то не хватило. Прежде всего, не хватило желания.»