Культурно — образовательный центр

Изучение иностранного языка станет доступнее, а культурные связи – теснее. В Ульяновске Посол Франции в России сегодня открыла культурно–образовательный центр. В стране это уже тринадцатое отделение, которое станет важной учебной платформой и одновременно диалоговой площадкой для развития сотрудничества с европейской страной.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«А значит, у нас есть возможность расширить практику международных обменов. А значит, у нас появилась возможность готовить квалифицированных специалистов для ведущих французских компаний. А значит у нас есть возможность повысить интерес нашего населения к изучению французского языка и культуры. И знаете, что самое важно, занятия в центре будут доступны для всех жителей, независимо от достатка.»

СИЛЬВИ — АНЬЕС БЕРМАНН, ПОСОЛ ФРАНЦИИ В РОССИИ 4505

«Я очень счастлива присутствовать на официальном открытии 13ого отделения Альянс Франсез в России. Вы должны знать, его основная роль – не только преподавать язык, но так же укреплять наши культурные связи.»

В следующем году в этом центре планируют начать обучение восьмидесяти человек. С французским произношением и культурой их будут знакомить исключительно носители языка. Кроме того, педагоги готовы проводить занятия и для сотрудников предприятий. Причем, непосредственно на производственных площадках.