Интеллектуальный турнир «Нулевой травматизм»

Ульяновские студенты вспоминают правила безопасного труда и борются за денежные призы. Интеллектуальный турнир «нулевой травматизм» проходит среди учащихся девяти профессиональных образовательных организаций. Это проект, который получил грантовую поддержку в одноименном конкурсе регионального отделения Федерации профсоюзов. Для участников состязаний подготовили мастер-классы и практические занятия по четырем направлениям. Студенты техникумов и колледжей расследуют несчастные случаи на производстве, учатся оказывать первую медицинскую помощь. А еще – вспоминают правила электробезопасности и работы на высоте.

БОРИС ШИЯН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Это те люди, которые уже в скором времени пойдут на рабочие места. Понятно, что на крупных мероприятиях охрана труда поставлена на высоком уровне. Потому что есть ответственные люди. А очень много пойдут к простым индивидуальным предпринимателям, которые не так заботятся о жизни и здоровье своих сотрудников. И вот мы как раз и хотим показать, как себя вести при проведении работ.»

Финальная игра пройдет в начале декабря среди лучших команд отборочного тура. Напомним, весь 2019й год по инициативе губернатора в нашем регионе проходит под знаком нулевого травматизма.