«Бродвей в кармане»

«Бродвей в кармане» Фестиваль под таким названием объединил полсотни одаренных ребят со всей области. Это проект, который получил грант региональных властей. В центре детского творчества собрались певцы, танцоры, циркачи, поэты, художники. Вокал, танцы, цирковое искусство и декоративно – прикладное творчество. Студент медицинского техникума , например, представил фантастику в акварели. На одном полотне – сразу несколько сюжетов и максимальное количество деталей. Картины Никиты Красильникова многие сравнивают с живописными комиксами.

НИКИТА КРАСИЛЬНИКОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ

«Я импонирую к образу путешественника… для меня этот образ путешественника, который находится в постоянном поиске чего-то нового , является ключевым.»

ПОЛИНА ПОЛОВИНКИНА , ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ

«У нас здесь даже такие ребята, которые , может быть, стесняются проявить себя на всю аудиторию в повседневной жизни. А вот тут мы им даем такую возможность, такой толчок, мотивацию для того, чтобы в дальнейшем реализоваться более масштабно.»

Ведь яркие и креативные возможности ребят оценили не только зрители, но и приглашенные эксперты. Именно они должны помочь в реализации творческих проектов участников фестиваля.