«Вести-Ульяновск» — 18.10.19. — 17.00

Самолеты, ветряки и мосты. Что еще можно производить из углепластика? И для чего регион заключает новые контракты в столице? Для инвесторов уже созданы благоприятные финансовые условия. Но не для всех это — главное. Так почему в Ульяновск приезжают десятки иностранных компаний? В столице представители Ульяновской области вошли в кластер «Композиты без границ». Наш репортаж с площадок инновационного форума.

Социальный контракт как билет в новую жизнь. Сегодня у них свое хозяйство, а вот на что хватало раньше?

Количество тех, кто хочет заключить соцконтракт растет. Напомним, как это сделать, и кому окажут помощь.

В городе началась активная фаза борьбы с незаконными парковками. Где с сегодняшнего дня оставлять машину можно бесплатно? Смогут ли владельцы незаконной парковки забрать рабочее место охранника обратно?

Разворачивают и обеспечивают передачу стратегической информации связисты. В воскресенье они отметят профессиональный праздник, а вот подарок ульяновской бригаде ВДВ преподнес Дамир Мударисов. Он в числе призеров международного конкурса «Уверенный прием». Так какие задачи стоят перед «нервом армии»?

Иоланту» Чайковского исполнят в Ульяновске. На сцене выступят солисты ведущих оперных театров России. В чем уникальность последней оперы композитора? А также где и когда «Иоланту» можно услышать?

Пятьдесят экипажей со всей России готовы выйти на трассы «Симбирского тракта». Такие условия — самое то для ралли-рейдов. В каких районах пролегает трасса и к чему готовятся пилоты? Расскажем.