Операция «Автобус»

Машина в лизинг – буду нарушать. Очередная операция «Автобус» снова выявила водителей, которые недобросовестно относятся к правилам перевозки пассажиров. На этот раз инспекторы проверяли общественный транспорт на спуске к императорскому мосту в утренний час пик.

ДМИТРИЙ УЛЮКОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«В целях повышения безопасности пассажирских перевозок на территории Ульяновской области. Сотрудниками госавтоинспекции Ульяновской области в период с 11 по 25 октября 2019 года проводится второй этап профилактического мероприятия «Автобус». За истекший период операции к административной ответственности привлечено уже более 400 водителей автобусов.»

Основные нарушения – управление транспортными средствами с техническими неисправностями, а также отклонения от инструкций в части перевозки пассажиров, проще говоря перегруз. Кто-то из водителей все понимает сразу, и а кто-то пытается спорить. Водитель с одной стороны соглашается, что перегруз может быть опасен. Но лишняя копеечка перевешивает риск.

ЕВГЕНИЙ ПРОКОФЬЕВ, ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТНОГО ТАКСИ

«Ну просто нам такие ситуации бывают, что хочется заработать в час пик. Все, любого водителя спросите – тоже такое же мнение скажет. А днем мы пустые ездим. Вот так вот.»

У автобуса ПАТП-1 все в порядке – и документы, и аптечка. А пассажиры, которых тоже все устраивает, поспешили сообщить, ,что таких автобусов хотелось бы побольше и чтобы ездили они почаще.