Пострадали пешеходы

Страшная авария произошла сегодня утром в Ленинском районе Ульяновска. На пересечении улиц Симбирской и Люксембург в 7:40 утра столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие.

НАТАЛЬЯ САБАНОВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«По предварительной информации произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2107 и автомобиля ВАЗ Приора. В результате столкновения автомобиль ВАЗ 2107 отбросило на тротуар, где в это время находились три пешехода, в том числе несовершеннолетний ребенок. В результате дорожно-транспортного происшествия три пешехода доставлены в медицинское учреждение.»

Как рассказал водитель семерки, он двигался по улице Розы Люксембург в сторону центра, когда неожиданно его буквально смело в сторону пешеходов.

АНТОН БИЗЯЕВ, ВОДИТЕЛЬ ВАЗ-2107

«Я двигался на зеленый сигнал светофора. С левой стороны, с водительской стороны произошел удар от Приоры. От удара меня бросило вот на пешеходный переход, где стояли люди. Я увидел в последний момент, что вот он уже удар в водительскую сторону пришел.»

По словам очевидцев, одна из женщин вела своего ребенка в детский сад, находящийся неподалеку. Из всех троих пешеходов именно она сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице скорой медицинской помощи Ульяновска и ей проводят операцию.