Ответить за 60 секунд

Ответить за 60 секунд. В Ульяноске выбрали знатоков географии среди школьников. Почти полсотни команд со всей области сыграли в Что? Где? Когда и брейн – ринг. Интеллектуальные поединки прошли в Педагогическом университете. 30 вопросов и одна минута на обсуждение. Сами участники признались – пришлось вспомнить не только школьную программу. В этих играх жюри учитывали не только точность , но так же скорость всей команды.

ГЛЕБ АНДРЕЕВ, УЧЕНИК РЯЗАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

«Как только узнали о конкурсе, начали усердно готовится по географии, изучать какие-то интересные факты, вспоминать школьную программу. Пришлось пожертвовать временем. Так как 11 класс, идет подготовка к экзаменам. Пришлось уделять время и географии тоже. Думаю, работать нужно скоординировано, быстро, понимать друг друга с полуслова.»

ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Данное мероприятие является лишь частью комплексного плана мероприятий, реализуемого на территории Ульяновской области. И все эти мероприятия направлены на возрождение интереса к области знаний географии, к пониманию, насколько наша планета уникальна, насколько она нуждается в нашей любви, в изучении для того, чтобы ее сохранить.»

Участников отборочного чемпионата приветствовали федеральные эксперты и региональные власти.

АЛЕКСАНДР СМЕКАЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Сегодня происходит уникальное событие. Но еще более уникальное событие будет проходить буквально через 3 недели. И вы сегодня будете бороться за честь представлять наш регион на первых играх Что Где Когда и брейн-ринг Приволжского федерального округа. Безусловно, для нас это огромная честь, что они будут проходить в Ульяновской области.»

Окружные географические игры школьников – это новый проект Русского географического общества. Инициаторами выступило региональное отделение. 14 команд в ноябре поборются за туристическую поездку.