Демографический совет

Семьсот тысяч на собственный дом. На очередном демографическом совете в Цильнинском районе обсудили новые субсидии многодетным семьям. Со следующего года в силу вступает закон, который поможет семьям, получившим бесплатные земельные участки, в строительстве собственных домов. Семьи смогут выбрать одну из двух выплат – 300 и 700 тысяч рублей. Первую выплату можно будет направить на первоначальный взнос по кредиту при строительстве своих домов. Вторую выплату можно будет направить на частичное возмещение тех затрат семьи, которые они потратили на строительство домов. Также сейчас разрабатывается проект закон о выплате молодым мамам по 100 тысяч рублей. Как отмечают эксперты, финансовая поддержка поможет многодетным и молодым родителям. Кроме того, там же на Совете, Сергей Морозов наградил удостоверениями и почетными знаками ветеранов труда Ульяновской области. У Василия Субботина общий трудовой стаж 42 года. За это время уроженец Кузоватовского района успел поработать и на механическом заводе, и в милиции, и в Доме управления. Сейчас, являясь директором собственной фирмы, Василий Николаевич активно занимается благотворительностью.

ВАСИЛИЙ СУББОТИН, ДИРЕКТОР ФИРМЫ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

«Мало помогает школам кто-то. Но я стараюсь им помогать. Мы занимаемся электромонтажной работой и пожарной сигнализацией, строительством. Я вот им помогаю свет сделать, где-то еще какие-то.»

Также, в преддверии Международного дня сельских женщин губернатор поздравил жительниц Цильнинского района с предстоящим праздником –отличившиеся были награждены благодарственными письмами от Главы региона.