Утренняя программа «Будни» — 15.10.19

Е. Слюняев.

1. Жители дома № 25 по улице Геологов в посёлке Белый Ключ хотят сделать в своём доме ремонт системы отопления. Управляющая компания, на балансе которой находится этот дом, не даёт разрешения на выполнение работ посторонней организацией, а предлагает своего подрядчика. Кто в этой ситуации прав, а кто должен уступить? Как, с точки зрения закона, должен быть урегулирован этот конфликт? За ответами на эти вопросы обратимся к заместителю министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Геннадию Антонцеву.

2. Какие главные проблемы при обсуждении вопросов исполнения законодательства, направленного на предотвращение и пресечение противоправной деятельности по размещению коммунальных отходов, в том числе – в водоохранных зонах, были выделены в ходе совместного заседания коллегий прокуратуры Ульяновской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

3. Федеральная налоговая служба настоятельно рекомендует всем налогоплательщикам убедиться в отсутствии у них долгов по налогам. Это обращение касается как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. На эту тему поговорим с главным государственным налоговым инспектором отдела работы с налогоплательщиками Управления федеральной налоговой службы России по Ульяновской области Нелли Пискуновой.

4. «Чукотка – территория открытий». На выставку под таким названием нас пригласит заведующая выставочным сектором Ульяновского областного краеведческого музея Арина Дубровина. И, уверяю вас, открытий каждый посетитель выставки сделает для себя, действительно, немало.

5. Песня — душа народа. У церкви стояла карета.