«Педагогический дебют»

В Ульяновске сегодня стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В этом году выявлять сильнейших начинающих педагогов будут уже в юбилейный – десятый раз. За право называться лучшим в гуманной профессии поборются 57 учителей школ областной столицы. Это педагоги со стажем преподавания до 3 лет.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Конкурс действительно дает очень большую возможность и победителю, и участнику, потому что конкурс это прежде всего общение, это получение опыта, обмен опыта между педагогами, между руководителями, тем более в этом году у нас в конкурсе принимают участие и наставники, и молодые руководители, у них будет возможность более плотно пообщаться и почерпнуть друг у друга знания.»

Сегодня в день открытия конкурсантам предстоит рассказать о себе в первом конкурсе – визитной карточке. Всего же победителей муниципального этапа будут выбирать по 6 номинациям.

АНДРЕЙ ТИТОВ, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ШКОЛЫ № 42

«Ну, во-первых, это проверить себя, достаточно ли я компетентен в этой профессии, что опять же проверить свои способности и, естественно, соревновательный момент тоже присутствует.»

Имена лучших дебютантов станут известны 21 октября. После этого им предстоит подтвердить свое звание на областном этапе.