Незаконное культивирование конопли

Два брата обвиняются в незаконном культивировании конопли и применении насилия в отношении представителя власти. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 27-летнего жителей Ульяновска. Установлено, что они с 2014 года по февраль 2019 года в доме в СНТ «Свияга», а также в поселке Мокрый Куст Ульяновского района выращивали коноплю.

ЕВГЕНИЙ СЛОВЦОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«При задержании на территории садоводческого товарищества у них было изъято наркотическое средство «каннабис» общей массой более 260 грамм, которое они приготовили для сбыта. В ходе обыска в доме, расположенном в СНТ «Свияга», были изъяты растения конопли массой 7,9 кг, а также карабин «Сайга», охотничье ружье, газовый пистолет и 3 огнестрельных оружия ограниченного поражения. При задержании один из обвиняемых выстрелил из травматического оружия в сотрудника спецназа полиции, попав в голову и спину правоохранителя.»

Уголовное дело в отношении их сообщника, который помогал выращивать наркотические растения, сейчас рассматривается. Обвиняемые по ходатайству следователя находятся под стражей. Материалы расследования передадут в прокуратуру и затем в суд.