«Всеобуч по плаванию»

Первые итоги работы программы «Всеобуч по плаванию» подвели на общественном совете проекта «Здоровое будущее» в региональном отделении «Единой России». Партийный проект заработал с 1 сентября этого года. Он предполагает бесплатное посещение бассейна учащимися 2-3-х классов в рамках внеурочной деятельности в ближайших физкультурно-оздоровительных комплексах и бассейнах. Основная цель – научить ребят из младших классов плавать. Как известно, плавание укрепляет здоровье. А еще это поможет сократить количество несчастных случаев с детьми на воде. Проект пилотный. И в этом году в нем приняли участие около 40 школ региона.

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«И, конечно у нас будут появляться новые спортсмены. Потому что раннее обучение плаванием гарантирует старт их спортивных способностей. И, буквально из 20-30 ребят всегда есть звездочки, которые уже могут переходить на спортивный режим. И добиваться хороших результатов.»

На общественном совете так же вручили путевку в «Артек» ученице школы № 76 Диане Алмакаевой. Она победила в конкурсе «Здоровое питание» общероссийского проекта «ЕР» «Здоровое будущее».

ДИАНА АЛМАКАЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 76

«В течение учебного года я рассказывала своим сверстникам и детям помладше об основах здорового питания. Так же я делала различные презентации. Писала отчеты, социальную практику. И загружала все это на сайт данной акции.»

Путевка от федералов, а билеты на поездку в Крым от регионального отделения. Диана отправится в «Артек». Организаторы проекта «Всеобуч по плаванию» будут следить еще за тем, чтобы эффективно загрузить спортивные объекты. Особенно построенные районах. И сделать их доступными для детей.