Утренняя программа «Будни» — 14.10.19

Ведущий Е. Слюняев.

В августе и сентябре были зафиксированы перебои с поступлением в аптеки препарата «Лантус» — длительно действующего аналога инсулина. О причинах перебоев, о том, есть ли он сегодня в достаточном количестве в наших аптеках и о перспективах бесперебойного поступления данного препарата в наш регион в дальнейшем, узнаем от директора Департамента развития здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик – Каменевой.

О том, как идёт реализация реформы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Сенгилеевском районе, какие проблемы встречаются на пути «реформы чистоты» и как они преодолеваются, расскажут глава администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Михаил Самаркин и министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.

«Платить налоги несложно. Исполните свои обязанности своевременно». Федеральная налоговая служба напоминает о необходимости в срок до второго декабря оплатить имущественные налоги.

Отбывающих наказание за совершённые ими преступления в виде лишение свободы отпускают домой на выходные дни и в длительный отпуск. Однако эта льгота предоставляется далеко не всем. С какой целью проводится это мероприятие и насколько широкие масштабы может приобрести такая форма воспитательной работы с осуждёнными? Свои оценки по поводу предоставления осуждённым выходных дней и отпусков выскажут: заместитель начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Ульяновской области Алексей Читнёв, начальник исправительной колонии № 8 Виктор Денисов и, отбывающий наказание в виде лишения свободы в этой колонии, Владислав Кишларь, только что вернувшийся из предоставленного ему двенадцатидневного отпуска.