Центр активного долголетия

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ульяновске развивается сеть центров активного долголетия. На днях состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ДК «Руслан» и «Сообществом граждан старшего поколения». В будущем так же должны объединить свои ресурсы сразу два центра долголетия Заволжского района – «В кругу друзей» ДК «1 Мая» и «Володарец». Это будет способствовать увеличению числа кружков по интересам и привлечению новых участников «серебряного» возраста.

РОЗА АНДРЕЕВА, СОТРУДНИЦА ДК «1 МАЯ»

«У нас сегодня большое разнообразие – запись в кружки. Это хореография, и вокал, рисование, скандинавская ходьба, фитнес.»

РАИСА ИВАНУШКИНА, УЧАСТНИЦА ЦЕНТРА АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ «В КРУГУ ДРУЗЕЙ»

«Мы заняты, мы занимаемся, мы внимательные, мы активные. Нас это как бы строит хорошо.»

В рамках дня открытых дверей в ДК «1 Мая» была организована выставка работ-поделок участниц центра активного долголетия «В кругу друзей» ДК «имени 1 Мая». Так же работали консультативные площадки здоровья и музейная экспозиция «История Нижней Террасы». Можно было записаться в различные кружки центра долголетия. В настоящее время в Ульяновске действует свыше 150 клубов ветеранов по интересам и 11 центров активного долголетия, которые расположены во всех районах города.