«Венец поэзии-2019»

Более семисот произведений от 132-х авторов. Такова официальная информация о количестве участников регионального литературного конкурса «Венец поэзии-2019». При этом по словам организаторов все авторы – это либо жители Ульяновской области, либо уроженцы нашего региона, ныне живущие за пределами малой родины. Таково было условия. Все произведения оценивало строгое жюри, члены которого не знали чьему перу принадлежит то или иное произведение, а потому в число лучших могли попасть как опытные, так и начинающие литераторы.

АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ

«Тематика – с Вашего разрешения – это «Симбирские дали» — краеведческая тематика, «Счастье есть» — о позитивных чувствах, обо всём хорошем, о том, что дарит нам радость жизни, «Предчувствие любви» — естественно, о любви, «Почемучка» — это конкурс детских стихов.»

По итогам конкурса выпущен сборник стихов, куда вошли 95 произведений от 35 авторов. На данный момент его можно найти в сети интернет. Кроме того, экземпляры вручили и авторам — номинантам конкурса. В будущем ульяновский «Венец поэзии» обещают сделать ежегодным.