«Король-Олень»

Эта история пользуется большой популярностью на площадках всего мира. Теперь и ульяновскому зрителю представлена возможность посмотреть спектакль по сказке Карло Гоцци «Король-Олень». Последние репетиции перед дебютом, и вот уже на днях новую постановку увидят в Театре Юного зрителя. На небольшой сцене разворачивается большая трагикомическая сказка. Необычный жанр называется фьяба.

ЭДУАРД ТЕРЕХОВ, ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «NEBOLSHOY ТЕАТР», ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ

«Жанр очень сложный, и определили его сами итальянцы конца 17 века. Фьяба — это некая трансформация площадной итальянской комедии. Мы не открыли Америку тем, что оторвали нашу историю от конкретного времени и места. Мы ее поместили в безвременье, потому что проблемы вечные, а классика тем и хороша, что она всегда современна. И неважно, где это происходит, важно, что это происходит с нами в любое время.»

Знаменитая итальянская сказка рассказывает о короле, который допросил 2748 принцесс, но ни одну из них не пожелал видеть своей королевой. Главный герой продолжает поиски, призывая на этот раз явиться всех девушек королевства. Спектакль рассчитан на ребят подросткового возраста и взрослых. Постановка проходит в рамках Года театра в России и проекта «Культура малой родины». Событие состоится 11 и 12 октября в 18 часов.