Качество медицинской помощи

Одним из ключевых пунктов выполнения государственной программы является и повышение качества медпомощи детям.Чтобы лечение было эффективным, а поход к врачу не таким волнительным, второй корпус детской поликлиники №2 преобразили до неузнаваемости. В этом году в левом крыле медицинского учреждения заменили лестничные марши и плитку, обновили освещение и врачебные кабинеты.

АННА МИНАЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Г.УЛЬЯНОВСКА

«Все наши изменения, и в принципе вся программа развития детского здравоохранения, она доступна на повышение доступности медицинской помощи и на повышение качества медицинской помощи.»

Качественных изменений добиваются не только за счет косметического ремонта. В медучреждениях региона перестраивают саму организацию работы и приводят её к новой модели. Всё для удобства малышей и их родителей.

АЛЬБИНА САБИРЗЯНОВА

«Сделали различные бизиборды для детей, для развития мелкой моторики, очень нравится ремонт.»

Сейчас за поликлиникой на Орлова закреплены 19 тысяч маленьких пациентов. Своевременную медпомощь им оказывают участковые врачи-педиатры и специалисты узкого профиля.

ЮЛИЯ ГАЛЮТДИНОВА, УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ-ПЕДИАТР ПОЛИКЛИНИКИ №2 ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Г.УЛЬЯНОВСКА

«В таких условиях работать, конечно, приятно. Есть стимул и смысл идти на работу, потому что сюда хочется идти.»

В ближайшие пять лет на территории области будут реализованы семь из восьми направлений национального проекта. Все они связаны с развитием первичной медико-санитарной помощи, модернизацией детского здравоохранения, а также борьбой с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.