«Автокресло детям»

Безопасное движение на безопасных дорогах. Сотрудники ГИБДД продолжают серию профилактических акций «Автокресло детям». На этот раз местом проведения рейда выбрали Заволжский район областного центра. Только за один час инспекторы выявили 11 родителей, которые пренебрегли безопасностью своих маленьких пассажиров.

ИВАН АРТЕМЬЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

«Госавтоинспекция совместно с министерством промышленности и транспорта ульяновской области, родительской общественностью , инспекторами по делам несовершеннолетних в рамках тематической недели, посвященной реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги проводит общеобластное профилактическое мероприятие.»

К административной ответственности за 9 месяцев нынешнего года инспекторы привлекли 1300 родителей, которые нарушили правила перевозки детей в автомобиле.

АЛЕКСАНДР АРТЕМЬЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Наша задача довести до людей необходимость сохранения их собственной жизни, жизни окружающих, жизни их детей, цель проекта – сокращение в три с половиной раза к 2024 году, это амбициозные цели, но мы обязаны достичь их.»

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей в возрасте до 11 лет должна осуществляться с использованием специального удерживающего устройства.