Ремонт трамвайных путей

В Ульяновске усиленно готовятся к ремонту трамвайных путей! Работы по замене рельсошпальной решетки на Верхнеполевой начнутся в первой половине следующего года. Они будут выполнены по аналогии с улицей Тимирязева. Качество ремонта трамвайных путей здесь сегодня оценили горожане. Опросил людей Эдуард Истомин.

Эти работы греют не только тело, но и душу! А каждый вбитый костыль приближает замену рельсошпальной решетки. В планах городских властей – поменять трамвайные пути на Верхнеполевой. Треть подготовительных работ — позади. А вот на Тимирязева трудовая эпопея — уже в прошлом.

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ, ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»

«Там были железобетонные шпалы уложены. И было очень много жалоб от жителей улицы Тимирязева о том, что там идет большая вибрация. На деревянных шпалах вибрации намного меньше. Поэтому они пролежат порядка двадцати-двадцати пяти лет.»

Последний раз «трамвайный тракт» на Верхнеполевой ремонтировали больше 30-ти лет назад. За эти годы «межрельсовое пространство» изрядно износилось. И «рогатый» транспорт уже громыхает по старым рельсам. Известие о предстоящем ремонте люди восприняли на «ура».

ИННА СЕМЁНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.УЛЬЯНОВСКА

«Надо делать! Чтобы и машинам – удобнее было, и трамваям удобно было. И людям удобно ходить!

ЛЮБОВЬ ЛОБАЧЁВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.УЛЬЯНОВСКА

«Ну, мне кажется, надо! Иногда здесь такая лужа стоит, что невозможно. Маршрутки друг друга огибают. Трамваи стоят. Мне кажется: это – хорошее дело будет!»

«Трамвайной» проблемой озаботились городские депутаты. Антон Антипов говорит о том, что ремонт на Верхнеполевой давно назрел. Настало время, когда разговоры о его переносе недопустимы.

АНТОН АНТИПОВ, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Губернатор, когда посещал наш округ, ориентировочно 12-ого августа. Он дал жесткие указания о необходимости срочного ремонта улицы Верхнеполевой, замены трамвайных путей на 2020-ый год.»

На Верхнеполевой работы – впереди! А вот на Тимирязева ремонт уже провели. Трамвайное движение возобновили. Радуются и пешеходы. Ведь теперь они шагают по «зебре» на прочном асфальте.

ЛАРИСА ЛИПТУНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.УЛЬЯНОВСКА

«Отремонтировано очень замечательно! У меня муж просто за рулем. Говорит, дорога – отличная. Я – не очень понимаю. Но так муж говорит.»

На Тимирязева отремонтировали больше километра проезжей части. Кроме того, установили новый борткамень. А ещё заменили тротуары. Улица преобразилась. Пример – хороший. Его в городе будут тиражировать.