«На страже порядка»

В Москве сегодня прошла встреча временно исполняющего обязанности директора федеральной службы исполнения наказаний с победителями смотра-конкурса под названием «На страже порядка». Сотрудники ведомства выбирали лучшие журналистские работы о деятельности уголовно-исполнительной системы. В этот раз на рассмотрение жюри поступило больше 150-ти работ по всей России. Так в номинации «Лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы на региональном телевидении» третье место завоевал мой коллега Артем Петров. И сегодня ему вручили заслуженный приз диплом и часы.

АНАТОЛИЙ РУДЫЙ, ВРИО ДИРЕКТОРА ФСИН РОССИИ

«Какие-то жаренные факты осветить — это всегда найдутся люди. А вот написать и придумать какую-то повестку дня, что бы наоборот показать нормальное хорошее, здоровье лицо системы — это очень тяжело! Примите мои искренние слова благодарности за ту работу, которую вы делаете.»

В прошлом году Артем рассказал зрителям нашего канала о геномной регистрации осужденных. Как эксперты получают, хранят, а в случае необходимости – используют биологический материал, который значительно облегчает идентификацию личности человека.