Готовят технику к зиме

В Ульяновской области готовят технику к зиме! На базе одного из ульяновских предприятий провели осмотр механизмов и уборочных машин. В профильном министерстве проинформировали о мероприятиях по содержанию региональных трасс. Подробности – у Эдуарда Истомина.

Совещание по подготовке к зиме пошло на базе «Дорремстроя»! Перед заседанием губернатор Сергей Морозов осмотрел снегоуборочные машины. Главе региона также рассказали о работе механизма для заливки «холодного» асфальта. Говорили и о потребностях Ульяновска в технике. Городу требуется тракторы с навесным оборудованием. Сергей Морозов обещал найти недостающие миллионы рублей на их покупку. А вот у области технических сил — больше. В распоряжении региона – около трехсот рабочих единиц.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Я бы хотел бы до конца понять: как мы будем реально контролировать состояние дорог. Мы вроде бы много видеокамер устанавливаем. А информацию в любом случае не получаем до конца.»

По словам профильного министра Дмитрия Вавилина, мониторинг дорожной обстановки — это 25 камер. Заработают они с середины ноября в режиме реального времени. В области рассчитывают и на помощь от «федералов». Губернатор распорядился подыскать места для пунктов временного размещения, тягачей и дежурного транспорта. В случае ЧП быстрая транспортировка пострадавших в больницу позволит спасти им жизни.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы должны в этом году будем окончательно определиться по местам нахождения вертолетных площадок для санитарной авиации. Потому что в ближайшее время мы начнем приобретать вертолеты. Они должны находиться у нас при лечебных учреждениях.»

И всё же в городе – своя специфика! Часто бывает, что дороги почистят. А потом на них выбрасывают снег, который убрали из дворов. Эту недоработку обещают устранить.

ВЛАДИСЛАВ ИГОНИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.УЛЬЯНОВСКА

«Синхронизацию всех работ мы берем на себя. Для того, чтобы управляющие компании не портили то качество очищенных дорог, которое произведет «Дорремстрой».»

Город также заверил, что запасов песко-соляной смеси хватит на эту зиму. Её складируют как в Правобережье, так и на Левом берегу. Общий резерв смеси – почти двадцать пять тысяч тонн.