Утренняя программа «Будни» — 07.10.19

Ведущий Е. Слюняев.

В России начался очередной осенний призыв на службу в Вооружённые Силы Российской Федерации. Мы узнаем, сколько призывников из Ульяновской области отправятся этой осенью служить в армию, кто имеет право на отсрочку от призыва, проанализируем уровень годности молодых жителей нашей области к службе в армии с медицинской точки зрения.

Сегодня, 7 октября отмечается Всемирный День действий профсоюзов «За достойный труд». Трудящиеся всего мира выступают в защиту своих законных прав и интересов. О том, какие мероприятия в рамках Всемирного Дня действий «За достойный труд» пройдут сегодня в Ульяновской области расскажет председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

По требованию прокуратуры Сурского района Ульяновской области руководство учреждения здравоохранения погасило перед своими работниками долг по заработной плате. С подробностями нас познакомит старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Ограниченные возможности по состоянию здоровья – преодолимая помеха для активной жизни. Это на своём личном примере доказали жители рабочего посёлка Карсун, супруги Сергей и Елена Болотновы. Сегодня в нашей программе вас ждёт встреча с председателем Карсунского Совета молодых семей, юристом, членом жюри конкурса «Семья года» Еленой Болотновой.