Первенство страны по футболу

В минувшее воскресенье прошли очередные матчи Первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона. Димитровградская «Лада» с минимальным счётом уступила на выезде новотроицкой «Носте», а ульяновская «Волга» принимала дома лидера турнира – «Камаз» из Набережных Челнов. За игрой наблюдала наша съёмочная группа.

ИГОРЬ КРАНЦЕВ — КОРРЕСПОНДЕНТ

«Дома и стены помогают. У ульяновской футбольной «Волги» во второй месяц осени 2019 года появился шанс проверить истиность этой фразы на практике. Волей календаря они проводят 4 матча дома. Первый из них – с лидером – «Камазом» из Набережных Челнов.»

Приезжая команда на правах лидера с первых минут вела себя в Ульяновске по-хозяйски. По крайней мере, в первом тайме у ворот ульяновского клуба острых моментов было больше. Но то у игроков «Камаза» откровенно не получались удары, то на пути мяча вставал голкипер «Волги» Константин Баранов. Но на 34-й минуте запомнившийся зрителям активной игрой игрок «Камаза» Александр Гаглоев протащил мяч через всё поле, а капитан гостей Юрий Кириллов отправил его в сетку. 1:0 в пользу «Камаза» к перерыву.

ДАВИД КАРАЕВ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «КАМАЗ» (НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ)

«В первом тайме можно было решить исход встречи. Забивать один, второй. Но не хватает реализации. Вроде бы работаем на тренировках, но уже второй матч реализация нас подводит.»

Во втором тайме первый опасный момент создали игроки «Волги», но к разочарованию болельщиков счёт не изменился. В какой-то момент напряжение на поле достигло апогея – стычку между игроками судья гасит жёлтыми карточками. Ближе к концу встречи «Волга» буквально придавила соперника к его штрафной площади, но вдавить мяч в ворота так и не удалось. Не хватило того самого «чуть-чуть», и даже домашние стены на сей раз не помогли.

СИНХРОН: АЛЕКСЕЙ ЦЫГАНЦОВ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)

«Если не забили, в первую очередь мастерства. Каких-то осмысленных действий в завершающей фазе. На протяжении всей игры так было у нас. Особо ничего не создали. Отсюда результат.»

В итоге «Камаз» набрал 31 очко и опережает ближайших преследователей на 5 баллов. «Волга» с 19-ю очками пятая. Следующий тур – снова в воскресенье. 13го октября «Волга» примет дома «Носту» из Новотроицка. Идущая восьмой димитровградская «Лада» отправится в Пермь к местной «Звезде» — своему соседу по таблице.