Визит полномочного представителя Президента

С рабочим визитом регион посетил полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Губернатор Сергей Морозов доложил ему о приоритетных направлениях работы.
Важным пунктом обсуждения стало решение проблем обманутых дольщиков. Сергей Морозов сообщил полпреду о достигнутой договоренности с федеральным центром о выделении региону около полутора миллиардов рублей на завершение объектов долевого строительства.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Для того, чтобы решить эту проблему нам нужно 2.5 млрд, то есть 1,4 млрд мы в течение этого и следующего года закрываем больше, чем на 70% проблемных домов, и в 21-м году закрываем все проблемные вопросы с домами, где у нас официально есть обманутые дольщики.»

Кроме того, Сергей Морозов рассказал полпреду о привлечении новых инвестиций, улучшении делового климата в регионе и обратил внимание Игоря Комарова на планомерное увеличение регионального бюджета. В завершение встречи глава региона пригласил высокопоставленного гостя поучаствовать в запуске ветропарка и завода по производству ветролопастей, поточной линии на «Авиастаре», а также в торжественном открытии Центра медицинской радиологии в Димитровграде. В настоящее время учреждение введено в эксплуатацию и уже принимает первых пациентов.