«Страсти по Маддалене»

Премьера на сцене ульяновского театра драмы. Публике представят «Страсти по Маддалене» по пьесе американского драматурга Дона Нигро. В основе – греческая мифология и отголоски биографии автора, сына итальянского эмигранта. История о Медее – прекрасной чужестранке, колдунье, которая помогла аргонавтам украсть золотое руно, – в пересказе превращается в захватывающий детектив.

ЕВГЕНИЙ ЛАНЦОВ, РЕЖИССЕР

«Ведь этот миф разошелся на много сюжетов. А поскольку его воспринимают и мотрят в разных интерпретациях, значит, этот сюжет – история о женщине, которая ради любви готова на все, на самое страшное – он находит отклик в наших душах. История такая нигде не ставилась. С одной стороны, это почетно, а с другой стороны волнительно.»

Заглавную роль в «трагедии по-американски» – итальянку Маддалену — сыграет Оксана Романова. А вот роль ее супруга — Ясона — в премьерном спектакле станет первой работой на ульяновской сцене для нового актера труппы Виталия Пичика.

ВИТАЛИЙ ПИЧИК, АКТЕР

«Есть возможность выразить и передать зерно персонажа, который в результате остается тенью самого себя.»

Премьера спектакля состоится завтра, 5 октября. Почетным гостем ее станет переводчик пьесы Виктор Вебер. Именно благодаря ему американский драматург, автор почти 500 пьес, стал известен в России.