День учителя

Ульяновские педагоги принимают первые поздравления. В преддверии профессионального праздника учителей чествовали городские власти. В губернаторском лицее вручали почетные грамоты и награды. Лариса НазЁмнова, например, не изменила детской мечте. И вот уже 30 лет учит детей.

ЛАРИСА НАЗЕМНОВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ №76

«Это любовь всей жизни. Это старания всей жизни. Мне нравится видеть, как, взрослея, умнеют мои дети, как они становятся более дружными и помогают друг другу. Мне нравится видеть, как они потом применяют все знания, которые получили, и даже душевные знания. Когда они потом приходят к нам и говорят спасибо за то, что мы дали им знания.»

К слову, только в областном центре более 3,5 тысяч педагогических работников. Треть из них отмечены государственными и отраслевыми наградами. Только в этом году кадровый состав образовательных организаций пополнили почти сто молодых специалистов.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛЬЯНОВСКА

«Уже традиционным стало то, что ежегодно в Ульяновске открывается новая школа. И следует отметить, что и качество образования у нас улучшается ежегодно. Будем продвигаться дальше. Потому что перед системой отрасли образования потрачены очень серьезные задачи, которые поставлены Президентом РФ, — войти в десятку лучших по качеству.»