Безопасность на дорогах

Беспечное поведение на дороге зачастую оборачивается трагедией. Практически ежедневно в сводках ГИБДД появляются сообщения о дорожно – транспортных происшествиях. Причем аварии происходят как по вине владельцев авто, так и неосмотрительности самих пешеходов.

ЕВГЕНИЙ УРУСОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Хочется обратить внимание, что участились случаи перехода в неположенных местах, создаются аварийные ситуации – гибнут люди, пожалуйста, переходите там, где это положено, все для вас сделано. Детей не страшно отпускать, вот мы гуляем, а ребенок у нас побежал сам учиться пока мы разгружались.

Как сообщили в городской администрации, из года в год в Ульяновске принимают меры по повышению безопасности дорожного движения: ремонтируют дороги, тротуары, обновляют светофоры и дорожные знаки, наносят разметку, обустраивают заездные карманы, устанавливают ограждения. Нововведение этого года- освещение пешеходных переходов.

СЕРГЕЙ ДЕМИДОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«В текущем году произведено устройство освещения на 58 пешеходных переходах, также для обеспечения правильного перехода через автомобильную дорогу устанавливается металлическое барьерное ограждение, обустраиваются посадочные площадки, подходы к остановкам, производится ремонт автомобильных дорог.»

К слову, ремонт городских магистралей по национальному проекту в этом сезоне завершается. Вместо запланированных изначально 11 участков отремонтировали 15 наиболее оживленных магистралей. Таких, как улица Спасская, 12 Сентября, Карсунская, Пушкинская, проспект Гая .

ИЛЬЯ РЯБОВ

«Ну в целом, сейчас дорожная обстановка в принципе хорошая, по крайней мере я сейчас без проблем от дома Засвияжья до Ленинского района доезжаю, как бы в принципе все устраивает. Также это положительно как бы сказывается на ремонте автомобиля, то есть подвеска машины не так часто ломается, то есть экономим на ремонте тем самым.»

Масштабные работы по повышению безопасности дорожного движения будут продолжены, обещают городские власти. И призывают водителей к дисциплинированности, а пешеходов к бдительности.