Новый сезон молодежной «Волги»

Молодёжный состав хоккейного клуба «Волга» готовится к новому сезону. В течение двух дней молодая ульяновская команда проводила на льду «Волга-Спорт-Арены» поединки со сверстниками из нижегородского «Старта». Эти соревнования были весьма важны для наставников обеих команд – ведь составы в межсезонье серьёзно обновились. Так, в молодёжную «Волгу» влилась группа игроков в возрасте 16-17 лет, которые ранее на подобном уровне не играла. Первая встреча соперников завершилась вничью – 4:4. На следующий день получилась не менее напряженная игра, которая проходила пусть и с небольшим, но всё же преимуществом ульяновской команды. Но увы – завершился матч со счётом 3:2 в пользу гостей из Нижнего Новгорода. Хозяевам же остаётся уповать на нереализованные моменты и извлекать уроки.

КИРИЛЛ ЯГУПОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН»

«Такие же ребята как и мы. В первой игре сыграли вничью, не хватило реализации. Но второй матч – сами видели – полностью доминировали, не хватило реализации.»

АЛЕКСАНДР ВИХАРЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СТАРТ-2» (НИЖНИЙ НОВГОРОД)

«Результат важен. Но не настолько. Не на 100%. Хотелось увидеть всех ребят как они выглядят. Организация в атаке, организация в отборе. Доволен ли? Если мы будем довольны, то работать ни к чему. Есть моменты, над которыми нам очень много надо работать.»

С 10 по 13 октября молодёжный состав «Волги» наряду с главной ульяновской командой планирует принять участие в традиционном турнире «Кубок «Волга-Спорт-Арены», который пройдёт в Ульяновске. Кроме того, ожидают участие команд из Кирова, Казани, Нижнего Новгорода.