Стартовал осенний призыв

В России стартовал осенний призыв на военную службу. Из Ульяновской области по заданию Министерства Обороны в войска до нового года отправят 1093 человека. В муниципальных образованиях сегодня начали работать призывные комиссии, а юноши проходить обследование у медиков. Кстати, здоровье у ульяновских новобранцев становится лучше, процент «полностью годных» к службе растет. Хотя и «ограниченно годные» тоже находят свое место в армии. Например, Дмитрий Богданов уедет в научную роту. Он выпускник технического университета, программист. Допускает, что после срочной службы, подпишет контракт.

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, ПРИЗЫВНИК

» Да, допустимо, вполне возможно, что это будет перспективная работа, в научной среде, мне это очень интересно и хотелось бы продолжить работать в данном направлении.»

Всего в научные роты уйдет 5 человек. 10 в Президентский полк, 200 в национальную гвардию и более 800-сот в различные рода войск министерства обороны. Первая отправка состоится в 20 числах октября. Военный комиссар Ульяновской области сегодня заявил, что военкоматы открыты для призывников и их родителей по любым вопросам. Главное не попасть в разряд уклонистов. По итогам весенней кампании в суде оказались 5 юношей, еще 4 уголовных дела в производстве.

ПЕТР БРЫКИН, ВОЕННЫЙ КОМИССАР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

» Я не понимаю, почему призывники их родители не обращаются в военкомат, приходите: мы вам во всем поможем, больше половины из этой категории будут признаны «негодными» или «ограниченно годными.»

Что такое армия ульяновцам наглядно покажут на Днях призывников. Мероприятие областного масштаба состоится 11 октября на территории бывшего училища связи.