Ульяновским врачам предоставляют квартиры

Это одна из мер социальной поддержки, направленных на привлечение кадров в здравоохранение. В числе тех, кто получил служебное жилье — семья Грунюшкиных. Врач неонатолог приехал в Ульяновск из Тольятти. После учебы в Самаре, молодой специалист выбрал для трудоустройства Ульяновск. С 2019 года Александр Грунюшкин заведует отделением в городской больнице имени святого апостола Андрея Первозванного. Сегодня врач получает ключи от новой квартиры.

«Поздравляю вас с новой квартирой. Желаю, чтобы вы и дальше работали в нашем учреждении. Чтоб при вас рождались наши детишки. Пополняли численность нашего города, области.Это ключи от новой квартиры. В том числе и вы пополняете нашу демографию.»

В этом году ключи от нового жилья получат сотрудники Барышской и Новоспасской районных больниц. Продолжат действие и другие меры социальной поддержки.

Александр Грунюшкин , неонатолог

«Для молодых специалистов – это сильная помощь. Даже в материальном плане. Жилье снимать дороже, а тут как бы привязываешься. И, в общем, человеческое отношение. Такая помощь очень сильно помогает. Заморачиваться не надо, уделяешь всё время работе.»

Специалистам с высшим и средним медицинским образованием также предоставляются единовременная выплата в 10.000 рублей и по тысячи рублей ежемесячно в течение трех лет. Тем, кто работает в сельской местности, выделяется от двадцати до шестидесяти тысяч за каждый отработанный год. На дополнительную соцподдержку теперь могут рассчитывать и медики амбулаторно-поликлинической службы. Врачи получат 14,5 тысяч рублей, а медицинские работники среднего звена — шесть с половиной тысяч.