Потушили «кошкин дом», перетянули необычный «канат» и повеселились от всей души

В ТОС «Проезд Полбина» с размахом отметили День двора. А чтобы праздник был незабываемым — пригласили гостей.

«Марш! — ааааа. пошли, пошли, пошли(долго не держать. продлить на закадровый.»

Узнать кто сильнее во дворе помогли гости праздника. Они же пригласили юных тосовцев в свой автомобиль. Посидеть за рулем настоящей пожарной машины — возможность, от которой сложно отказаться.

«Нажимай, не бойся.»

Что делать, когда загорелся «кошкин дом», знает каждый ребенок. Но эти ребята смогли сами потушить возгорание. А еще — примерить форму пожарного и даже подышать сжатым воздухом.

Галина Садыкова, председатель ТОС «Проезд Полбина»

«В ТОСе много ребятишек и мы решили организовать праздник на пожарную тему, чтобы объяснить им чем опасен пожар, как правильно себя вести, куда обращаться, куда в первую очередь звонить.»

Лариса Ткачёва, член ТОС «Проезд Полбина»

«Ну где бы ребенок залез в пожарную машину, исследовал ее изнутри, где бы он увидел тушат правильно пожар, а здесь она все посмотрела и ей нравится.»

Алиса Ткачёва

«Мне очень понравилось, было очень интересно.»

Организовать веселый и познавательный праздник помогло Управление гражданской защиты.

Владимир Серов, заместитель начальника Управления гражданской защиты г. Ульяновска

«Гибнут люди, пожары, это безопасность людей и начинать нужно, у нас сейчас самое главное человек, начинать бороться за жизнь людей нужно с детского возраста.»

«Азбуку пожарной безопасности» изучили десятки юных жителей Засвияжья. Главная цель мероприятия — противопожарная профилактика — достигнута. А памятные подарки и сладкие призы — бонус и напоминание о веселом празднике.