Санкции давят на бизнес, но правительство области никого в беде не оставляет.

Чтобы индекс промпроизводства рос – регион организовывает бизнес-миссии для предприятий в разные субъекты страны. Таким образом, ульяновские компании получают дополнительную возможность наладить связи с лучшими предприятиями страны.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Санкции со стороны недружественных государств не прекращаются. Один из главных способов преодолеть эту тенденцию – это налаживание сотрудничества с предприятиями страны, выстраивание крепких горизонтальных связей между производителями.»

С начала работы представители ульяновских предприятий совместно с правительством области посетили восемь регионов. Плюс – две дружественные страны: Узбекистан и Беларусь. Эффективность таких встреч уверенно подтверждают цифры.

Марина Алексеева, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области

«14 контрактов уже заключено. Большое количество переделов для компаний было передано в контрактной базе. 36 контрактов проходят уточнение, в ближайшее время будут подписаны и 75 контрактов, которые на сегодняшний день, по которым проговариваются уже детали и передается конструкторская документация.»

Виктор Вурмс, генеральный директор ООО “ГлянцТехник”

«Договоренности есть, договоренности и уже выполненные работы есть. Очень большая благодарность губернатору и фонду развития предпринимательства. Потому что они нас представляли. Иногда, действительно, проводили за руку и говорили “ребята, знакомьтесь с этими товарищами. Возможно, вам будет это полезно.»

На этом работа не останавливается. Делегация области посетит до конца года еще 9 регионов. Также ожидаются и ответные бизнес-миссии. Например, на следующей неделе в Ульяновскую область приедут коллеги из Чувашии. А 11 октября в Димитровграде для региональных компаний пройдет закупочная сессия двух гигантов автомобилестроения – Автоваза и Камаза.